Fächerförmiges Steinrelief mit einer Frauenbüste im Profil, nach Domenico Bacci, 1923
bildhauerische Arbeit einer aufstellbaren Skulptur mit einer Frauenbüste im Profil; kleine Fehlstellen und Altersspuren; rückseitig bezeichnet D. Bacci und datiert 1923; H. 37,8 cm, Dm. 39,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 16:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 16:00 |