"Kaufmannsfrau am Schreibtisch", Meissen 1851-1923,
Figur einer Dame in ein Buch auf einem Tisch notierend, zu ihren Füssen Ware, wie Zuckerhut und ein Warenkorb mit Flaschen, Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 16,5 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1759, unterglasurblaue Schwertermarke und Modellnummer 2654, Rückenlehne des Stuhls, Feder und Aussenfalte der rosa Jacke rückseitig restauriert, (Go)
18.10.2023 - 14:11
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2023 - 14:11 |