Goldmünze einfacher Dukaten
Gold 986, Prägejahr 1866, E, Karlsburg, 3,5 gøx WARE AUS PRIVATBESITZ
Experte: Caroline Fremuth
Caroline Fremuth
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
08.11.2023 - 11:11
EUR 550,-
- Startpreis:
Goldmünze einfacher Dukaten
Experte: Caroline Fremuth
Caroline Fremuth
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 08.11.2023 - 11:11 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,
- * - Österr. 1945 - I. Wiener Aushilfsausgabe 6 u. 12 Pfg. Fernporto - genehmigter Druck mit Signum,
- Mayerhofer & Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,
- Paar dekorative Ziervasen
- 5 Kupferstiche - Gebrüder Saltzer, Balzer, Kauperz und Zimmermann, Prag, Graz und München, 2. Hälfte 18. Jh.,