Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) "Efeuhaus", 1994, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Kumpf sowie betitelt, Nr. 153 von 199 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 37,3 x 25,5 cm, Blattmaße 67 x 50,2 cm, rechte untere Ecke mit schwachem Bug,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.10.2023 - 10:05
EUR 1.690,-
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Österreichische Druckgrafiken von Kumpf, Flora und Zadrazil |
Datum: | 24.10.2023 - 10:05 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: