Lot Nr. 194-027555/0011

Antiker Senneh Teppich, ca. 192 x 112 cm, Nordwestpersien, Kurdistan, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Feiner kurdischer Teppich mit einem Rapportmuster aus gereihten Botehs und Blumen auf weißem Grund, schmale gelbe Bordüre, beide Abschlüsse gesichert, diverse Fehlstellen und Beschädigungen, Gebrauchsspuren

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

31.10.2023 - 15:21

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.10.2023 - 15:21
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online