Shah Savan, Azerbaidschan, ca. 260 x 112 cm,
Ende 19. Jh. Langteppich mit zwei Reihen bunter Memling-Gul auf sürmeyblauem Fond und archaischen S-Symbolen in der hellen Bordüre. Mit geringen Gebrauchsspuren gut und original erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
07.11.2023 - 16:42
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 07.11.2023 - 16:42 |
Besichtigung: | 02.11 - 07.11.2023 |