Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
"Hahn und Hennen", 1906, Schablonenspritztechnik in Farbe auf grauem Papier, signiert LH. JUNGNICKEL, blattgroßer Druck 25,4 x 34,4 cm, Spielvogel-Bodo OG.9, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:07
EUR 4.160,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:07 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 700,-