Rudolf Wacker
(Bregenz 1893-1939)
"Stehende Puppe I", 1937, Lithographie auf leichtem Velin, signiert RWacker sowie "Puppe" betitelt, im Stein monogrammiert und datiert, Nr. 24 von 80 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40,4 x 27,5 cm, Blattmaße 51,8x 37,8 cm, erschienen als Jahresgabe der Vereinigung "Der Kreis - Maler und Bildhauer am Bodensee", Sandner D 12, vereinzelte schwache Fleckchen, rückseitig leicht fleckig, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:23
EUR 1.040,-
- Startpreis:
Rudolf Wacker
(Bregenz 1893-1939)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:23 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |