Henry Moore *
(Castleford 1898-1986 Much Hadham)
"Square Forms", 1963, Lithografie auf Rives, signiert und datiert Moore 63, Nr. 47 von 65 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 46 x 59 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, gedruckt bei Curwen Prints Ltd./London, erschienen innerhalb des Portfolios Europäische Graphik VI, herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer mit dem Trockenstempel, Cramer 51, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:02
- Startpreis:
Henry Moore *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:02 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |