Lot Nr. 124

Henry Moore *

(Castleford 1898-1986 Much Hadham)
"Square Forms", 1963, Lithografie auf Rives, signiert und datiert Moore 63, Nr. 47 von 65 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 46 x 59 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, gedruckt bei Curwen Prints Ltd./London, erschienen innerhalb des Portfolios Europäische Graphik VI, herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer mit dem Trockenstempel, Cramer 51, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

08.11.2023 - 16:02

Startpreis:

Henry Moore *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.11.2023 - 16:02
Besichtigung: 02.11. - 08.11.2023