Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901-1985 Paris)
"Boulevard", 1959, Lithographie auf Velin von Arches, signiert und datiert J. Dubuffet 59 sowie betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 51,7 x 39 cm, Blattmaße 63,8 x 45,2 cm, Blatt 3 aus 'Sites et Chaussées', dem 12. Album der Folge 'Phenoméns', Webel 601, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:10
EUR 494,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901-1985 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:10 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |