Christo*(Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York)
"The Umbrellas (Project for Japan and Western USA)", Offsetdruck in Farbe auf Velin, signiert Christo, am unteren Blattrand typografisch bezeichnet, Darstellungsmaße 74,2 x 58 cm, Blattmaße 67 x 83,5 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:16
EUR 3.640,-
- Startpreis:
Christo*(Javacheff Christo)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:16 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Startpreis: