Paar Silber Gewürzstreuer, London um 1906 sowie ein Streuer, Chester um 1896
Silber 925, achteckige birnenförmig gebauchter Körper auf profiliertem Stand, Steckdeckel, a) Pärchen mit Londoner Beschauzeichen 1906, Herstellersignet CCP (= Charles Clement Pilling, Fa. Sibray, Hall & Co Ltd), Höhe je ca. 10,5 cm, b) Gewürzstreuer mit Chester Beschauzeichen 1896, verschlagenem Herstellersignet, wohl James Deakin & Sons, tätig ca. 1883-1921, Höhe ca. 10,5 cm, Gesamtgewicht ca. 115,3, jeweils Druckstellen, Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:10
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 16.11.2023 - 15:10 |