Lot Nr. 195-041625/0003

Paar Silber Gewürzstreuer, London um 1906 sowie ein Streuer, Chester um 1896

Silber 925, achteckige birnenförmig gebauchter Körper auf profiliertem Stand, Steckdeckel, a) Pärchen mit Londoner Beschauzeichen 1906, Herstellersignet CCP (= Charles Clement Pilling, Fa. Sibray, Hall & Co Ltd), Höhe je ca. 10,5 cm, b) Gewürzstreuer mit Chester Beschauzeichen 1896, verschlagenem Herstellersignet, wohl James Deakin & Sons, tätig ca. 1883-1921, Höhe ca. 10,5 cm, Gesamtgewicht ca. 115,3, jeweils Druckstellen, Gebrauchsspuren

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

16.11.2023 - 15:10

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.11.2023 - 15:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online