Lot Nr. 98

Bäuerliche Hinterglas Bilderuhr "Die Heimkehr",

Schottenuhrwerk, Gewichtszug über Kette, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Hinterglasbild mit Zifferblatt, Eisenzeiger, eintürig verglastes Rahmengehäuse, gold gefasster Rahmen, 36 cm, alpenländischer Raum 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 erg. Pendel, 1 Gewicht, 1 Kette und Gewicht fehlt, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

09.11.2023 - 14:49

Startpreis:
EUR 170,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.11.2023 - 14:49
Besichtigung: Online