Kasamatsu Shiro (1898-1991),
Toshogu Schrein in Ueno, aus der Serie:"Eight Views of Toyko", signiert: Shiro mit rotem Künstlersiegel "Shiro", Verleger Unsodo, Farben etwas blass, spätere Auflage, minimal weit außerhalb der Umfassungslinien beschnitten, minimal fleckig und knitterfaltig, in Passep. eingefasst, 37,7 x 27,5 cm, gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:29
- Startpreis:
Kasamatsu Shiro (1898-1991),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 16:29 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |