Lot Nr. 300

Kasamatsu Shiro (1898-1991),

Toshogu Schrein in Ueno, aus der Serie:"Eight Views of Toyko", signiert: Shiro mit rotem Künstlersiegel "Shiro", Verleger Unsodo, Farben etwas blass, spätere Auflage, minimal weit außerhalb der Umfassungslinien beschnitten, minimal fleckig und knitterfaltig, in Passep. eingefasst, 37,7 x 27,5 cm, gerahmt,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

06.11.2023 - 16:29

Startpreis:

Kasamatsu Shiro (1898-1991),

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.11.2023 - 16:29
Besichtigung: 31.10. - 06.11.2023