Japan, 20. Jh.
"Vögel zwischen Päonien", signiert: Kou (?), Künstlerstempel Rinsho Shuin (?), Tusche und Farben auf Seide auf Papier montiert, minimal fleckig, 63,4 x 20 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:30
- Startpreis:
Japan, 20. Jh.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 16:30 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |
- Collier Zippverschluss
- Poststück - Österr. Heerführer und
- Moderner Brillant Bandring
- Hermann Nitsch *