Lot Nr. 110-024178/0004

Serviceteile, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten

, Form 62 Mozart, Dekor 5098 Maria Theresia, bestehend aus:" 6 Fleish-, 6 Suppen-, 4 Dessertteller, 2 quadratischen Schüsseln, 2 runden Schüsselchen, 1 runden-, 2 ovalen Platten, 2 Gießer, 2 Kaffeetassen ohne Untertassen und 3 große Henkeltassen mit 4Untertassen", unterglasurblaue Marke, Gebrauchsspuren, etwas verschmutzt

06.11.2023 - 10:05

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.11.2023 - 10:05
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online