Josef Karl Nerud *
(Simbach/Inn 1900 -1982) Zwei Aquarelle: a) Obstgarten, signiert und datiert unten rechts: 1934/Nerud, sowie unten links am Untersatzkarton, Blattgröße ca. 34,5 x 53,5 cm, Kartongröße ca. 50 x 64 cm, lose, Karton stark beschädigt;b) Ortsansicht, signiert und datiert unten rechts: Nerud (19)34, sowie unten links am Untersatzkarton, Blattgröße ca. 36 x 51 cm, Kartongröße ca. 50 x 65 cm, lose, stockfleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:26
- Startpreis:
Josef Karl Nerud *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 30.11.2023 - 10:26 |