Italienischer Genremaler um 1900
Der zaubernde Pater mit vier entzückten jungen Damen im vornehmen Interieur, rückseitig auf Leinwand bezeichnet: Il Frater prestigiatore, sowie eine allgemeine Zuschreibung: Scuola Piemontese, Torino, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 111 cm, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, vergilbter Firnis, Kanten mit Fehlstellen berieben, sich abzeichnende angesetzte Leinwand an rechter Seite, beschädigter vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen Ruf 1.000
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:38
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 22.11.2023 - 14:38 |
Besichtigung: | 14.11.-22.11.2023 |