August Ferdinand Ottevaere
(Paris 1810-1856 Gent)
Bauer mit Tieren an Wasserstelle in weiter Landschaft im Hintergrund eine Mühle, signiert unten rechts: Ottevaere, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca 45,5 x 57 cm, alt restauriert, Retuschen, Krakelee, verschmutzt, vergilbter Firnis, beschädigter vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 950
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:47
- Schätzwert:
EUR 1.900,- bis EUR 2.400,-
August Ferdinand Ottevaere
(Paris 1810-1856 Gent)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 22.11.2023 - 14:47 |
Besichtigung: | 14.11.-22.11.2023 |