Lot Nr. 97

August Ferdinand Ottevaere

(Paris 1810-1856 Gent)
Bauer mit Tieren an Wasserstelle in weiter Landschaft im Hintergrund eine Mühle, signiert unten rechts: Ottevaere, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca 45,5 x 57 cm, alt restauriert, Retuschen, Krakelee, verschmutzt, vergilbter Firnis, beschädigter vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 950

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

22.11.2023 - 14:47

Schätzwert:
EUR 1.900,- bis EUR 2.400,-

August Ferdinand Ottevaere

(Paris 1810-1856 Gent)

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: WEIHNACHTSAUKTION
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.11.2023 - 14:47
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.11.-22.11.2023