Franz Heckendorf *
(Berlin 1888-1962 München)
Hl. Maria mit dem Kinde, signiert und datiert unten rechts: F. Heckendorf (19)45, rückseitig bezeichnet: Maria mit dem Kinde/ gemalt am Wolfgangsee/ nach der Befreiung aus dem KZ/ 1945, Öl auf Presskarton, ca. 99,5 x 75 cm, gerahmt Ruf 1.600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.11.2023 - 15:02
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Franz Heckendorf *
(Berlin 1888-1962 München)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 22.11.2023 - 15:02 |
Besichtigung: | 14.11.-22.11.2023 |