Klassizistische Schreibkommode, Veneto um 1800
Nussholzausführung, ornamentale Ahorn- und Brandmarketerie, dreischübige Front, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit vier Laden, Fach und Geheimfächer, Spatenfüße, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 115 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 59 cm, Schlösser teils defekt, beschädigt, alt restauriert, alte Wurmfraßspuren Ruf 1700
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:32
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 22.11.2023 - 15:32 |
Besichtigung: | 14.11.-22.11.2023 |