Lot Nr. 191

Klassizistische Schreibkommode, Veneto um 1800

Nussholzausführung, ornamentale Ahorn- und Brandmarketerie, dreischübige Front, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit vier Laden, Fach und Geheimfächer, Spatenfüße, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 115 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 59 cm, Schlösser teils defekt, beschädigt, alt restauriert, alte Wurmfraßspuren Ruf 1700

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

22.11.2023 - 15:32

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: WEIHNACHTSAUKTION
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.11.2023 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.11.-22.11.2023