Lot Nr. 348

Mörser, 15./16. Jahrhundert

Rippenmörser, Bronze, Alterspatina, nach oben sich weitende Wandung mit fünf halbhohen Rippen auf Füßchen, profilierter Rand, eine kantige Handhabe, Höhe ca. 18 cm, Durchmesser ca. 17 cm, Altersspuren Ruf 600

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

23.11.2023 - 14:22

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-

Mörser, 15./16. Jahrhundert

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: WEIHNACHTSAUKTION
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.11.2023 - 14:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.11.-23.11.2023