China, 19. Jh.,
,Der Senfkorngarten, zwei Holzschnitte: a)"Gebirge mit Gebäuden und figuralen Szenen", b)"Gebirge", etwas fleckig und knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, je ca. 25,8 x 29,5 cm, Passep.,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.11.2023 - 10:53
- Startpreis:
China, 19. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.11.2023 - 10:53 |
- Metallkreissäge "Eisele VMS-3-S-PV",
- Fußschale "Libellules", Emile Gallé, Nancy, um 1903
- ÖSTERREICHISCHER ALPEN-VEREIN.