Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
EOS, 1999, signiert, datiert und nummeriert 3/8, Bronze
(in verlorener Form gegossen), 66 x 39 x 40 cm
Nr. 3 aus einer Edition von 8 Exemplaren.
Provenienz:
Galleria Flora Bigai, Pietrasanta
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2023 - 18:00
EUR 97.500,-
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 75.000,-
Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 65.000,- bis EUR 85.000,-