Lot Nr. 252

Igor Mitoraj *

(Oederan 1944–2014 Paris)
EOS, 1999, signiert, datiert und nummeriert 3/8, Bronze
(in verlorener Form gegossen), 66 x 39 x 40 cm

Nr. 3 aus einer Edition von 8 Exemplaren.

Provenienz:
Galleria Flora Bigai, Pietrasanta
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

29.11.2023 - 18:00

EUR 97.500,-
Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 75.000,-

Igor Mitoraj *

(Oederan 1944–2014 Paris)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 29.11.2023 - 18:00
Besichtigung: 18.11. - 29.11.2023