Lot Nr. 66

Paul Signac

(Paris 1863–1935)
Lezardrieux, um 1925, signiert und betitelt, Aquarell und schwarzer Stift auf Papier, 18,5 x 25,3 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein von Paule Cailac signiertes Fotozertifikat vor.

Diesem Werk liegt auch ein Korrespondenzschreiben von Francoise Cachin bei

Wir danken Dr. Marina Ferretti Bocquillon für ihre Unterstützung und die Information zu diesem Werk.

Provenienz:
Il Mercante di Stampe, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

28.11.2023 - 18:00

EUR 19.500,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Paul Signac

(Paris 1863–1935)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 28.11.2023 - 18:00
Besichtigung: 18.11. - 28.11.2023