Fritz Schaefler*
(Eschau im Spessart 1888-1954 Köln)
Ohne Titel, 1920, rückseitig signiert, datiert, Aquarell auf Papier, 31 x 24 cm, gerahmt
Wir danken Dr. Christiane Schmidt für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.
Provenienz:
Galerie Bernd Dürr, München
Europäische Privatsammlung
Notiz:
Zusätzliches Aquarell auf der Rückseite des Werks.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2023 - 18:00
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Fritz Schaefler*
Provenienz:
Galerie Bernd Dürr, München
Europäische Privatsammlung
Notiz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |