Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Dorfstraße (Wagrain?), signiert und datiert Fv Zülow 46, Öl auf Karton, 45 x 63 cm, gerahmt
Provenienz:
im Kinsky, 10. November 2011, Los 1086
Privatsammlung, Oberösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2023 - 18:00
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |