Drei Kerzenleuchter / Kerzenhalter, Entwurf Vally Wieselthier
um 1939, für General Ceramics, New Jersey, USA, skulpturale, florale Konstruktion in Form abstrahierter Blätter aus Keramik, heller Scherben, beige- bzw. cremefarben glasiert. Unterhalb jeweils bezeichnet mit VW By General Ceramics. Maße je Höhe ca. 5 cm, Breite ca. 20 cm, Tiefe ca. 13 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:43
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:43 |