Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Concetto Spaziale, 1957, schwarz-weißer Stift und Löcher auf rotem Karton, Schrift, 49 x 41 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Fondazione Lucio Fontana, Mailand registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Notiz:
Studie zu dem Ausstellungsplakat in der Galleria del Cavallino, Venedig
(28. September-12. Oktober 1957)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2023 - 18:19
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Lucio Fontana *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Notiz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 18:19 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-