Lot Nr. 486

Kate MccGwire *

(Norwich, GB 1964 geb.)
Corvid, 2011, Mischtechnik-Installation mit Krähen- und Dohlenfedern, 122 x 331 cm x 149 cm

Zu diesem Werk liegt eine mit 8.9.2023 datierte Echtheitsbestätigung vor.

Provenienz:
Acis Gallery, Brüssel
Europäische Privatsammlung (dort vom heutigen Besitzer erworben)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

30.11.2023 - 19:05

Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 36.000,-
Startpreis:
EUR 26.000,-

Kate MccGwire *

(Norwich, GB 1964 geb.)

Provenienz:
Acis Gallery, Brüssel

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.11.2023 - 19:05
Besichtigung: 18.11. - 30.11.2023