Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Meridiem, 1994, rücks. betitelt, signiert, datiert Piero Dorazio 1994, Acryl auf Leinwand, 40 x 60 cm, gerahmt (1999 von Horst Antes gestalteter Rahmen mit Stempel)
Provenienz:
Galerie Wilmsen, Rheineck, Schweiz
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
30.11.2023 - 19:15
EUR 18.200,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 14.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:15 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Startpreis:
EUR 360,-