Lot Nr. 512

Pietro Consagra *

(Mazara del Vallo, Trapani 1920–2005 Mailand)
Ohne Titel 1970
signiert und nummeriert VI/VI, goldfarbig glasierte Bronze
mit Holzsockel, 33,1 x 34,5 x 7,8 cm (ohne Sockel), 37,1 x 34,5 x 11,3 cm (mit Sockel)

Das Werk ist bei Archivio Pietro Consagra, Mailand registriert.

Aus einer Edition von 30 Exemplaren in arabischer Nummerierung plus VI Exemplaren in römischer Nummerierung

Provenienz:
Sammlung Romero, Rom

Expertin: Flaminia Allvin Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

30.11.2023 - 19:28

EUR 11.700,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

Pietro Consagra *

Ohne Titel 1970

Provenienz:
Sammlung Romero, Rom

+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.11.2023 - 19:28
Besichtigung: 18.11. - 30.11.2023