Lot Nr. 091-121572/0000

Konvolut Tafelgeschirr, ungarisches Porzellan, Marke Zsolnay/Pecs,

elfenbeinfarbig glasiert, Blumenbemalung, goldgerändert, bestehend aus: 2 Schüsseln, 2 Fleisch-, 2 Suppen-, 3 Dessertteller, 1 großer Teller, 1 Sauciere, 3 Teetassen, 5 Untertassen, 5 Vasen, 1 Deckeldose, 5 Untersetzer, am Boden gemarkt und nummeriert, 1 Deckel beschädigt, unsachgemäß repariert

27.11.2023 - 15:00

Startpreis:
EUR 320,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.11.2023 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online