Lot Nr. 139-122736/0002

Vierflammiger Kerzenleuchter mit Alpenblumendekor,

Modellnummer: 2806, Ausführung: Alpenländische Kunstkeramik Liezen, ab ca. 1953 Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; vierflammiger Leuchter mit plastischem Enzian, Edelweiß und Alpenrosendekor; minimal bestoßen und fachgerecht restauriert; Wachsreste; unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet Liezen, geritzte Modellnummer 2806, geritzt M; B. 34 cm, H. 14,4 cm. (SH)

22.11.2023 - 10:26

EUR 130,-
Startpreis:
EUR 130,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.11.2023 - 10:26
Besichtigung: Online