Paar Art Déco Buchstützen mit zwei Knaben mit Baskenmütze, um 1920/35
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert; berieben, minimal bestoßen, fachgerecht restauriert; seitlich bei einer Buchstütze gepresste Modellnummer 3517 (?); unterhalb mit grüner Filzbespannung; B. 10,8 cm, T.8,3 cm, H. 14 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:38
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.11.2023 - 10:38 |