Hinterglasbild, Gnadenstuhl,
Tirol 2. Hälfte 18. Jh., halb deckende und deckende Farben, teils Verzierungen mit Goldbronze, alt gerahmt 23 x 29,5 cm, kleine Farbverluste, (MC)
Vergleiche: Wolfgang Steiner, Verborgene Schätze, Bozen 2009, S. 90.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:19
- Startpreis:
Hinterglasbild, Gnadenstuhl,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 04.12.2023 - 10:19 |