36-teiliges Silberbesteck, Facon: "Tango", Firma J. C. Klinkosch, Wien, um 1960
Silber, rostfreie Messerklingen von der Firma Berndorf; bestehend aus: 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern und 12 Kuchengabeln; gemarkt Firmensignet (Helm mit offenem Visier), 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Alters- und Gebrauchsspuren. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 16:57
EUR 585,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 16:57 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |