Lot Nr. 276

Bruno Zach (Schitomir 1891-1945 Wien), ländliches Paar: Mann mit Heugabel und Frauenfigur mit Tuch, Wien, um 1925

Bronze, schwarz patiniert; zum Teil berieben, Altersspuren; seitlich auf dem naturalistischen Sockel bezeichnet Bruno Zach; Bronze montiert auf schwarzen Steinsockel in eckigem Format; Sockel zum Teil bestoßen; Gesamthöhe: 42,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

11.12.2023 - 17:17

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.12.2023 - 17:17
Besichtigung: 05.12 - 11.12.2023