Bruno Zach (Schitomir 1891-1945 Wien), ländliches Paar: Mann mit Heugabel und Frauenfigur mit Tuch, Wien, um 1925
Bronze, schwarz patiniert; zum Teil berieben, Altersspuren; seitlich auf dem naturalistischen Sockel bezeichnet Bruno Zach; Bronze montiert auf schwarzen Steinsockel in eckigem Format; Sockel zum Teil bestoßen; Gesamthöhe: 42,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 17:17
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 17:17 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |