Gärtnerkind mit Gemüsekorb, 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 13 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1750-60, unterglasurblaue Schwertermarke, Ritz- und Pressnummer (Mod.-Nr. 18), linke Ecke der gelben Schürze und Blätter des Wurzelgemüses bestoßen, (Go)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
29.11.2023 - 10:03
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.11.2023 - 10:03 |