Michael Neder
(Wien 1807-1882)
Junges Mädchen mit Katze, signiert, datiert Neder 1878, Öl auf Holz, 42 x 32,5 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Sammlung Graf Christalnigg (laut Rückseite);
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
12.12.2023 - 16:42
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Michael Neder
(Wien 1807-1882)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 16:42 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |