Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Paar Kupferstiche aus Folge "Wahrhaffte und genaue Abbildung (...): 1. "Prospect des Hoch-Gräffl. Leopold von Windischgrätz Pallasts" (Palais Windischgrätz, Bankgasse), 3. Teil, (Pl. 28),1733, 23 x 34,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante; 2. "Prospect deß Pallast Ihro Hoch Gräffl. Excell. Tit: Herrn Johann Adam Reichs Graffen von und zu Questenberg" (Palais Questenberg, Johannesgasse), 2. Teil, (Pl. 24), 1725, 23 x 34,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:54
- Startpreis:
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.12.2023 - 10:54 |