Wanddekoration,
2 Gemsen, 19. Jh., Holz naturalistisch geschnitzt und farblich gefasst, mit Gamskrucken, auf geschnitzten Wandbrettern, H. ca. 54-58 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:15
EUR 975,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Wanddekoration,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 15:15 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |
- Brillant Damenring
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre
- Longines Hydro Conquest
- Günter Brus *