2 großformatige Hinterglasbilder, Sandl 19. Jh.
, "Jesusknabe" und "Herz Jesu", weiße Hintergründe mit bunten, goldstaffierten Malereien und den sogenannten "Sandler Rosen" ca. 41 x 31 cm und 40,5x 30 cm, in originalen Profilleistenrahmen, Altersspuren, partiell abgerieben
04.12.2023 - 11:11
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 04.12.2023 - 11:11 |
- Silber Kaffeeservice, Fa. Topazio, Porto, Mitte 20. Jahrhundert
- .gestempelt - D.Reich Block Nr.3 mit OSTROPA - Sonderstempel,
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Europa mit Kroatien - Frankreich - Belgien - Jugosl. - Schweiz etc.,
- Saphir Brillant Allianzring