Albert Dressler
(Berlin 1822-1897, Studium an der Berliner Akademie sowie danach in München und Düsseldorft, als Kupferstecher und Maler tätig) Rotwild am Bach, handsigniert datiert A. Dressler 1855 Berlin Aquarell/Papier, Bildausschnitt 29,5 x 38,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
04.12.2023 - 15:19
- Startpreis:
EUR 320,-
Albert Dressler
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.12.2023 - 15:19 |