Lot Nr. 195-041325/0048

Landschaftsmaler

(wohl Österreich, Ende 19. Jahrhundert) Ungarische Szenerie mit weißem Pferd und Personenstaffage, unten rechts bezeichnet: A. v. Pettenkofen, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 50 cm, verschmutzt, Retuschen, partiell leicht berieben, beschädigter Stilrahmen

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

07.12.2023 - 11:39

Startpreis:

Landschaftsmaler

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2023 - 11:39
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online