Landschaftsmaler
(wohl Österreich, Ende 19. Jahrhundert) Ungarische Szenerie mit weißem Pferd und Personenstaffage, unten rechts bezeichnet: A. v. Pettenkofen, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 50 cm, verschmutzt, Retuschen, partiell leicht berieben, beschädigter Stilrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:39
- Startpreis:
Landschaftsmaler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 11:39 |
- Nikolaus II. 1894-1917
- ** - Österr. Nr. 119/32 - laut Fotoattest Steiner sind die Werte "postfrisch... und einwandfrei",
- MONTBLANC GMT Meisterstück Chronographarmbanduhr
- Rudolf Hausner *