Porträtist
(Niederländisch, 19. Jahrhundert) Halbporträt eines Mannes in historischem Rembrandt-Stil, Öl auf Holz, ca. 15 x 11 cm, verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, alt restauriert, Kanten berieben, beschädigter schwarzer alter Flammleisten-Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:31
- Startpreis:
Porträtist
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 11:31 |