Giovanni Battista Salvi Sassoferrato (genannt: Il Sassoferrato), Kopist des 19. Jahrhunderts
"Madonna im Gebet", Öl auf Leinwand, ca. 72 x 59 cm (Außenmaß ca. 96 x 78 cm), alt restauriert, Retuschen, verschmutzt, nachgedunkelt, vergilbter Firnis, Kanten berieben, vereinzelt kleine Farbfehlstellen, beschädigter, aufwändig stuckierter und vergoldeter Rahmen
Provenienz: laut rückseitigem Klebezettel: Eigentum I. K. H. Prinzessin (Ludwig Ferd.) Maria de la Paz von Bayern
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:28
- Startpreis:
EUR 550,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 12:28 |