Lot Nr. 195-041128/0017

Pierre Mignard, genannt Mignard le Romain

(Troyes 1612-1695 Paris), Maler Jean Daullé (Abbeville 1703-1763 Paris), Stecher Catherine Mignard, Tochter des Malers Pierre Mignard (1735 gestochen, 'beste Arbeit' J. Daullés), signiert in der Platte unten links, Kupferstich, ca. 46,5 x 31,5 cm, etwas beschnitten, stockfleckig, verschmutzt, gebräunt, kleine Einrisse im Randbereich

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

07.12.2023 - 11:18

Startpreis:

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2023 - 11:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online