Regenten-Tableau 1. Weltkrieg
betitelt: "Erinnerung Welt-Krieg 1914-1917": Medaillon-Porträts von: Kaiser Franz Josef I., Kaiser Wilhelm II., Kaiser Karl I., Sultan Mehmed V. Resat, Zar Ferdinand I. von Bulgarien, leeres Feld für persönliches Porträt, Flaggen, farbige Oleographien, mit aufgestickten textilen Verzierungen, detto Schriften, Flaggeneinrahmungen, ornamental blindgeprägtes Passepartout, ca. 40 x 30 cm (52 x 42), Trägerpapier mit leichter Patina, kleiner Wasserfleck, Passepartout leicht staubrandig
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:06
- Startpreis:
Regenten-Tableau 1. Weltkrieg
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 11:06 |
- Polen
- Gefasste/beschädigte GOLDmünzen
- Runder Salontisch im Biedermeierstil
- Maria Helena Vieira da Silva *