Lot Nr. 195-040852/0081

Regenten-Tableau 1. Weltkrieg

betitelt: "Erinnerung Welt-Krieg 1914-1917": Medaillon-Porträts von: Kaiser Franz Josef I., Kaiser Wilhelm II., Kaiser Karl I., Sultan Mehmed V. Resat, Zar Ferdinand I. von Bulgarien, leeres Feld für persönliches Porträt, Flaggen, farbige Oleographien, mit aufgestickten textilen Verzierungen, detto Schriften, Flaggeneinrahmungen, ornamental blindgeprägtes Passepartout, ca. 40 x 30 cm (52 x 42), Trägerpapier mit leichter Patina, kleiner Wasserfleck, Passepartout leicht staubrandig

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

07.12.2023 - 11:06

Startpreis:

Regenten-Tableau 1. Weltkrieg

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2023 - 11:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online