Österreichische Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Portät einer adeligen Dame in hellgrünem Seidenkleid mit reichem Perlenschmuck, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 58 x 45,5 cm, Außenmaße: 65 x 52 cm, verschmutzt, Krakelee, kleinere Farbfehlstellen, stärkere Retuschen, beschädigter neoklassizistischer Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:57
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 11:57 |